II Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Рождественское со-бытие»

С 23 по 26 января 2020 года учащиеся Православной гимназии «София» г. Клина стали участниками II Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Рождественское со-бытие».

Фестиваль поводился в Детском доме отдыха «Непецино», в нынешнем году в нем приняло участие восемь творческих коллективов из Православных школ и гимназий со всей Московской области.

Воспитанники театральной студии «Этюд» гимназии «София» представили вниманию зрителей рождественский спектакль «Куда спешила Песенка?» (режиссер – Наталья Валерьевна Насретдинова, музыкальный руководитель – Екатерина Андреевна Иванова). Постановка была тепло принята зрителями, а коллектив студии награжден дипломами и памятными подарками.

Каждый день ребята посещали творческие мастерские по фольклорному вокалу, игре на гуслях, актерскому мастерству и сценографии. По мнению самих участников Фестиваля, они провели время с пользой, получили интересный опыт и, конечно же, обзавелись новыми знакомствами!

Источник: Клин православный