Экскурсия в библиотеку учащихся Православной гимназии «София» г.Клина

8 сентября 2023 года учащиеся второго класса Православной гимназии «София» г. Клина побывали в библиотеке, где им рассказали о жизненном пути и творческой деятельности двух выдающихся личностей нашей страны: писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера и актёра Евгения Павловича Леонова.

Заходер прославился как блестящий переводчик классических произведений зарубежной детской литературы («Винни-Пух» Милна, «Мэри Поппинс» Трэверс, «Приключения Алисы» Кэрролла и др.), а Леонов – как актёр, подаривший свой голос многим мультипликационным персонажам этих произведений на большом экране. Визитная карточка Евгения Леонова – Винни-Пух в мультфильме «Винни-Пух и все, все, все».

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Кот-рыболов», в котором кота озвучил Евгений Леонов.

090923_2-e1694257587355

Источник: Клин православный