Экскурсия учащихся воскресной школы Скорбященского храма на выставку «Русская Голгофа»

19 февраля 2023 года учащиеся старшей группы воскресной школы при Скорбященском храме г. Клина посетили выставку «Русская Голгофа» в Выставочном зале Ю.В. Карапаева.

Участие в экскурсии на выставку, посвященную памяти новомучеников, приняли также воспитанники Семейного центра помощи семье и детям «Клинский».

Клирик Троицкого собора г. Клина диакон Петр Тюков провел для ребят и педагогов обзор экспозиции, рассказал о гонениях против верующих в начале прошлого века, начавшихся с расстрела царской семьи и подвиге новомучеников, пострадавших за веру в период с 1917 по 1921 год. Для всех них Христос был самой жизнью, а потому и смерть стала приобретением, вхождением в вечную радость Небесного Царства (см. Фил. 1:21).

«Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь,… но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1Пет. 4:12).

Автор: Юлия Павлюк
Фото: Наталья Пасынкова