Дневник Рождественских чтений – 19 октября 2017 г.

18 октября 2017 г. состоялось подведение итогов муниципального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства.

В этом году на конкурс было представлено более 200 работ учащихся общеобразовательных организаций Клинского района. Большая часть рисунков была представлена в номинации «Красота родной природы».

Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

32 работы победителей 19 октября были доставлены в Отдел религиозного образования и катехизации Московской епархии Русской Православной Церкви для участия в следующем этапе конкурса.

Автор: Анна Верменич
Фото: Анна Верменич