День православной молодежи в Клину

15 февраля, в Троицком соборе города Клина, по окончании Литургии, благочинный Клинского округа, протоиерей Евгений Мальков, поздравил с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи. За богослужением молились воспитанники воскресной школы при Троицком соборе и представители молодежных объединений городского округа Клин.

16 февраля прошла экскурсия в Троицком храме села Новощапово для учащихся и учителей общеобразовательной школы села Новощапово городского округа Клин. Экскурсию провел миссионер-катехизатор храма Алексей Минаев. В доступной форме была рассказана история храма, его закрытие и возрождение.

С 10 по 25 февраля в холле православной гимназии «София» проходила выставка  рисунков учащихся «Сретение», посвященная двунадесятым праздникам. В изобразительной форме воспитанники передают впечатления об участии в праздновании церковных праздников.

IMG-20220216-WA0014
IMG-20220216-WA0015