27 марта — празднование иконы Богоматери Феодоровская

Икона Феодоровской Божией Матери имеет огромное значение для нашей страны. Во-первых, она почитается как одна из святынь дома Романовых, с ней связано призвание на царство основателя династии царя Михаила Федоровича, произошедшее в очень сложное для страны время.Весь период правления династии Романовых, несколько столетий, стал для России временем становления и процветания.

Во-вторых, что немаловажно, перед иконой Феодоровской Божией Матери всегда молились о чадородии…

В архивном выпуске телепередачи «Дорога к храму» рассказывается об открытии в Клину 21 декабря 2013 года Феодоровской часовни, о значении образа Богоматери Феодоровская для православных людей.

Автор: Елена Кислова
Клин православный