Общегородской Пасхальный Крестный ход в Клину

8 мая 2022 года в Клину пройдет ежегодный общегородской Пасхальный Крестный ход.

Святыни Крестного хода – список  местночтимой Клинской иконы Богородицы, список с чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», список с чудотворной Донской иконы Божией Матери и другие святыни.

Крестный ход начнется от храма Успения Пресвятой Богородицы в Демьянове после Божественной Литургии, в 11.00 и пройдет по городу к площади перед Троицким Собором. В 12.30 будет отслужен молебен, после которого Крестный ход продолжит свое движение по основному, согласованному маршруту по ул. Чайковского в усадьбу Демьяново. По прибытии, в Успенском храме также планируется отслужить молебен.

Участники (верующие разных приходов) собираются на Советской площади к 12.15.

Начало молебна – 12.30