Газета «Клин православный» выпуск 07.04.2022

5 апреля старшеклассники гимназии посетили Коломенскую духовную семинарию

5 апреля старшеклассники гимназии посетили Коломенскую духовную семинарию, чтобы принять участие во встрече епископа Зарайского Константина (Островского) с учащимися православных гимназий Московской митрополии.

О христианском отношении к животным

В этом выпуске программы «Дорога к храму» мы поговорим о правильном, христианском отношении к «братьям нашим меньшим». А также ответим на вопросы: есть ли у животных бессмертная душа, существует ли кошачий или собачий рай, что означает фраза: «Блажен иже и скоты милует». А поможет нам ответить на эти и другие вопросы кандидат философских наук протоиерей Владимир Кильчевский.

Автор: Инга Филиппова

Источник: Клин православный

Поиск добрых дел. Православная школа (12+)

Скауты, пионеры, добровольцы, волонтеры. От названия смысл не меняется. В основе этих понятий – служение ближнему. Сегодня мы расскажем об одном из тимуровских отрядах. Он объединяет ребят из православной школы. Ребята активно участвуют в благотворительных акциях, помогают  и старшему поколению, и своим ровесникам. К примеру, в этот раз они пригласили в гости   детей  из реабилитационного центра «Согласие»