Пасхальный общегородской Крестный ход в Клину

30 апреля, в день памяти святых жен-мироносиц, в Клину состоялся общегородской Пасхальный крестный ход.

Перед началом крестного хода благочинным Клинского церковного округа иереем Михаилом Поляковым в сослужении духовенства округа был отслужен молебен пасхальным чином на Соборной площади. В нем приняли участие учащиеся православных школ, члены Клинской казачьей общины, представители администрации городского округа Клин, прихожане городских и сельских храмов.

По окончании молебна под пасхальные песнопения крестный ход двинулся по ул. Чайковского, чрез Ленинградское шоссе к Успенскому храму. Всего в крестном ходе участвовало более 500 человек. Традиционно крестных ход сопровождала передвижная звонница.

Верующие пронесли по улицам города местночтимые святыни, в том числе список чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Pasha_deti_2023-1

Источник: Московская митрополия