Красоту Клинских храмов глазами именитых художников увидят жители разных городов России

Клин уже в этом году станет участником Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида” в рамках которого, художники-пейзажисты изображают храмы, расположенные в разных городах России. Небольшая группа живописцев приедет в Клин в октябре.

«Проекту уже более 10 лет.  В этом году в октябре к нам планируют приехать 12 художников и руководитель проекта Виктор Васильев. Если все получится – представительства живописцев будут больше. », – рассказал председатель Клинского отделения Союза художников Подмосковья Ярослав Ступин.

На территории округа 33 храма. Для пленэров отберут 6-7. Их и изобразят художники на своих картинах. Ряд работ останется в Клину. Остальные будут представлены на выставках проекта «Русская Атлантида» по всей России. Разместят художников в Спас-Заулке. Оттуда живописцы будут выезжать на пленэры.

Источник: ТВ Поиск