Фильм о пасхальных традициях в Клину

В этом выпуске телепрограммы «Дорога к храму» рассказывается о сложившихся в Клину пасхальных традициях. Фильм интересен тем, что это своего рода подведение итогов: II Пасхальные образовательные чтения, социальная акция «Пасхальный сувенир – в подарок», будни и праздники церковно-приходских школ, конкурс юных поэтов «За все тебя, Господь, благодарю», общегородской крестный ход.

О том, для чего все это нужно, говорят благочинный Клинского округа священник Евгений Мальков, директор Клинского музейного объединения Елена Кондрашина, заместитель начальника Клинского управления социальной защиты населения Елена Рожкова, методист Управления образования Анна Верменич, а также преподаватели и ученики.

«Если ребенок ходит в общеобразовательную школу и занимается, к примеру, музыкой – это хорошо. Вероятно, он вырастет человеком утонченным, но будет ли он способен почувствовать чужую боль, полюбить?.. В церковно-приходской школе мы учим детей общаться – друг с другом и, в первую очередь, конечно, – с Богом…»

Автор: Юлия Павлюк
Клин православный