Работа благочинного церквей Клинского округа протоирея Евгения Малькова всегда отличалась тесным взаимодействием с органами местного самоуправления.
И это очень верная позиция! Об этом как раз говорил президент РФ Владимир Путин в рамках Всемирного русского народного собора.
«Мудрое слово духовных пастырей, оно просто необходимо. Да, церковь отделена от государства, и патриарх (Кирилл) не раз мне говорил, несмотря на это у нас уникальные сложились отношения между церковью и государством», — сказал Путин
Президент добавил, что, несмотря на то, что церковь отделена от государства, ее нельзя отделить от общества и от человека, и подчеркнул важность участия всех российских традиционных религий в образовании и воспитании российской молодежи и в укреплении духовно-нравственных семейных ценностей.
Сегодня на встрече особое внимание уделили рассмотрению важнейших вопросов, стоящих, в том числе, перед Русской православной церковью, которые поднимались на самом высоком уровне на проходившем 28 ноября Всемирном русском народном соборе.
На таких собраниях традиционно говорим со священнослужителями не только о духовном, но и прорабатываем пути решения насущных проблем приходов.
В сложившейся за предыдущие годы атмосфере взаимодействия с приходами наших храмов сегодня решали вопросы технического характера, связанные с благоустройством и безопасностью.
Это и опиловка аварийных деревьев, и освещение, и приведение в порядок дорог, ведущих к храмам, и многое другое…
Источник: Телеграм канал Алёны Сокольской