Семинар «Христианские ценности в наследии выдающихся педагогов и наставников»

23 ноября 2023 года в конференц-зале Управления образования состоялся семинар «Христианские ценности в наследии выдающихся педагогов и наставников».

С приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления образования Елена Васильевна Завальнюк, отметив важность сохранения национальной идентичности, бережного отношения к духовным и культурным традициям, которые способны поддерживать стабильность в обществе и успешно противостоять негативным вызовам времени.

В рамках встречи с докладами выступили:

– Семехина С.Г., учитель-логопед МОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНА» – «Православные истоки педагогического опыта А.С.Макаренко»;
– иерей Василий Денисюк, настоятель Преображенского храма с. Спас-Заулок – «Архиепископ Фаддей Тверской (Успенский);
– Берсенева В.Е., учитель начальных классов ЧУ ОО «Александровская гимназия» – «Христианские основы педагогики К.Д.Ушинского»;
– Маценова Н.В., учитель русского языка и литературы ЧОУ «Православная классическая гимназия «София» – «Воспитание души на примерах русской классической литературы».

Подводя итоги встречи, участники единодушно пришли к выводу, что главное в работе педагога – это любовь к детям, любовь к своему Отечеству, добросовестность, ответственность и терпение.

Слова признательности и благодарности за многолетний плодотворный труд в деле духовно-нравственного воспитания и обучения подрастающего поколения прозвучали в адрес директора ЧОУ «Православная классическая гимназия «София» Бордиловской Натальи Ивановны, недавно отметившей свой юбилей.

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»

Источник: Клин православный 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние