День памяти святой прмц. Великой княгини Елиcаветы Феодоровны в Марфо-Мариинской обители

18 июля 2023 года в Марфо-Мариинской обители г. Москвы почтили память святой преподобномученицы Великой княгини Елиcаветы Феодоровны. В мероприятиях, приуроченных к празднованию, приняли участие волонтёры из Клина.

В день праздника были отслужены две Божественные литургии, позднюю Божественную литургию в Покровском соборе возглавил епископ Верейский Пантелеимон, глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

После богослужения на территории Обители в продолжение традиций помощи воинам Великой княгини Елизаветы Федоровны работали мастерские по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей и пошиву полотенец для раненых, которые будут направлены в зону конфликта в качестве гуманитарной помощи.

На территории Обители был организован сбор гуманитарной помощи для больниц Донбасса. Принять участие в сборе гуманитарной помощи можно, сделав пожертвование по ссылке.

Дом-музей Великой княгини Елизаветы Феодоровны подготовил экскурсии. Гости могли познакомиться с экспозицией в пространстве Дома-музея и увидеть уникальный архитектурный ансамбль Марфо-Мариинской обители милосердия.

Гостей также ждали праздничное чаепитие и концерт молодежного хора центра церковной музыки МГК им. П.И. Чайковского.

Сильный ливень не помешал собравшимся: сверкали молнии, гремел гром, а гости Обители и наши волонтёры, укрывшись от дождя в храме, буквально ощущали себя под покровом Божьей Матери и святых.

200723
200723_1
200723_2-e1689832961376
200723_3

Источник: Клин православный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние