Новогоднее поздравление настоятеля Скорбященского храма протоиерея Бориса Балашова

Поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с Новым 2024-м годом от Рождества Христова!

Две тысячи лет назад в наше время вошел Сын Божий Иисус Христос, и времяисчисление для христиан имеет особое значение. Господь теперь доступен для всех людей, поскольку всегда пребывает в нашем времени. Поэтому Бога надо искать не в космосе и иных мирах, а в нашем сердце и нашей жизни.

Евангелие открывает нам Любовь Божию, искренняя молитва делает доступными Господу наши души, благодатная жизнь Церкви сродняет нас со Христом. А те плоды любви, которые должны приносить Творцу верующие в Него люди, открывают безбрежный мир вечной жизни, освящающей нашу земную жизнь и в итоге вводящей в Светлое Божие Царство.

Будем ценить наше время и наполнять его делами милосердия!

Господь да поможет всем нам идти правильным путём по земле, освященной стопами нашего Спасителя.

Пусть радость Рождества Христова поможет преодолеть все трудности в наступающем году!

Источник: Клин православный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние