Рождественское поздравление благочинного Клинского округа иеромонаха Иосифа (Романова).
Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с праздником Рождества Христова и с Новым 2023 годом!
Рождество Христово – событие всемирного масштаба. Оно имеет значение для жизни всех людей. Каждому человеку важно обрести веру в Господа как в своего Спасителя, потому что только Он один может открыть нам двери в Царство Небесное и даровать вечную жизнь.
Первыми словами Ангела, возвестившего Вифлеемским пастухам о рождении Спасителя, были слова: «Не бойтесь». И сегодня, когда многие растеряны и напуганы, эти слова с новой силой звучат для каждого из нас: «Не бойтесь!» – потому что в мир пришел Сын Божий, Который победил не только грех, болезни, страх, но саму смерть!
Сейчас мы все молимся о мире, о наших воинах, ищем новые возможности помогать ближним, несмотря на тяжелые обстоятельства. Апостол Павел писал: «Всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:37–39). Пусть Божественная любовь, которая преклонила Небо к земле, коснется каждого человеческого сердца, утешит нас и даст нам силу с Божией помощью преодолевать все трудности и сложности нашего земного бытия и духовно возрастать, созидая в своих сердцах Царство Божие.
Желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким! Да хранит вас Господь в наступившем году!