В день памяти святых отцов Первого Вселенского Собора

Мы сегодня празднуем память святых отцов Первого Вселенского Собора. Страшно, конечно, когда есть языческие верования и люди, которые не желают строить отношения с Церковью, борются с ней, противоречат ей, но еще страшнее, когда это происходит внутри самой Церкви, когда из-за ересей возникают расколы.

Свет любви Христовой

Первое Вознесение Иисуса Христа было еще на Кресте, когда Он вознёсся не во славе Своей, а в уничижении. Тогда Господь избавил нас от власти греха и смерти.

Об оправданности милостыни. Святитель Николай Сербский. Поучения на каждый день года.

В рубрике «Святитель Николай Сербский. Поучения на каждый день года» благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков читает «Поучение об оправданности милостыни» от 18 июня.

Автор: Инга Филиппова

Источник: Клин православный