Знаменская церковь с. Иевлево

Кирпичная Знаменская церковь была построена в с. Иевлево в 1864 году и имела три престола. Стены храма снаружи и изнутри оштукатурены, внутри расписаны живописным письмом и орнаментами. Размеры храма: длина с учетом колокольни — 43 метра, наибольшая ширина — 16 метров, высота до верха карниза — 8.5 метров. На церкви и колокольне было по одной главке. Больших окон — 22, дверей наружных — 3. В холодное время служба проводилась в трапезной части, отапливаемой духовой печью. Колокольня в три яруса была высотой до верха карниза 25.5 метров.

Рядом с храмом Находилась кирпичная сторожка и бревенчатая церковноприходская школа, построенная в 1887 году.

Храм был закрыт решением Мособлисполкома 25 декабря 1940 года, а после войны разрушен.

Источник: Клин православный — Клин. 2012 г.