Заседание Координационного совета по взаимодействию Управления образования и Клинского благочиния

16 февраля 2018 г. в конференц-зале Клинского православного духовно-просветительского центра состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию Управления образования и Клинского благочиния.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Анализ проведения муниципального этапа Московских областных образовательных Рождественских чтений.

2. Обсуждение и утверждение проекта плана проведения IV Клинских образовательных Пасхальных чтений.

3. Формирование рабочих групп по реализации проекта «Юность клинского Парнаса».

4. Координация подготовки педагогов, которые будут допущены к преподаванию духовно-нравственной культуры в образовательных организациях городского округа Клин.

5. Кооптация новых членов Координационного совета.

Кроме членов Координационного совета на заседании присутствовали социальные партнёры:

– Е.В. Кондрашина, директор МАУК «Клинское музейное объединение»;

– И.В. Овчинникова, директор МБУК «Клинская ЦБС».

Основными вопросами стали: обсуждение и корректировка плана Пасхальных чтений, а так же формирование групп и плана работы по реализации проекта «Юность клинского Парнаса».

В ходе обсуждения была утверждена тема предстоящих Клинских пасхальных образовательных чтений – «Духовно-нравственные традиции. От древней Руси до современной России».

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»
Клин православный