Занятия по оказанию первой помощи

Автор: Светлана Тараненко

3 и 10 мая в воскресной школе Скорбященского храма прошли очередные занятия по оказанию первой помощи. Проводил их протоиерей Савва Щербина.
Приглашены на них были и воспитанники Клинского СРЦ «Согласие». На уже знакомом роботе-тренажере Гоше ребята выполняли как уже изученные приемы оказания первой помощи, так и новые, например прекардиальный удар и наложение жгута при артериальном кровотечении.

Новые задания ребятам давались с трудом, но усердие, с которым они работали, было вознаграждено положительным результатом: «откачать» Гошу удалось практически всем. По сложившейся традиции, обменявшись впечатления после занятия, мы договорились о новой встрече на следующем.

Фото: Татьяна Балашова

Клин православный