Встреча с православным писателем и краеведом Ильиным А.М. в Клинской библиотеке

24 октября в Центральной городской библиотеке при поддержке Клинского благочиния состоялась встреча «Родной земли очарованье» с клинским краеведом, историком – А.М. Ильиным. Александр Михайлович рассказал о проекте издания историко-биографического справочника. Проект поддерживает Клинское благочиние, а его главная задача – предоставить интересную и яркую информацию об истории нашего края с древнейших времен и до наших дней, рассказать о людях, событиях и памятных местах Клинской земли.

Книга будет проиллюстрирована работами клинских художников. Историко-биографический справочник рассчитан на широкий круг читателей. Его значение, особенно для молодого поколения клинчан, отметил благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков и журналист Андрей Шугаев. В обсуждении проекта приняли участие клинские краеведы, журналисты и наши читатели библиотеки. Автор отвечал на интересующие вопросы о будущей книге.