Встреча с краеведом-исследователем

Встреча клинских школьников с краеведом-исследователем Надеждой Глухойкиной состоялась в рамках проекта «Духовное краеведение» в клинской Центральной городской библиотеке.

Надежда Васильевна рассказала о священнослужителях, которые пострадали в годы гонений на Русскую Православную Церковь после революции 1917 года. В их числе пятнадцать клинских святых новомучеников. Материалы о них, найденные в архивах, ложатся в основу документального цикла Медиацентра «Клин православный». Первый фильм «Серафим — значит пламенный» о судьбе Серафима Вавилова — священника клинского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», расстрелянного в 1938 году на Бутовском полигоне, ребята посмотрели в рамках встречи.

Источник: Газета «Серп и молот»