Всероссийский Праздник Трезвости в Клину!

Вот уже более 10 лет 11 сентября в день Усекновения главы Пророка,Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Успенском храме,усадьбы Демьяново поддерживается эта славная традиция!
Все эти годы Праздник Трезвости проходит по программе:
1.Божественная литургия.
2.Крестный ход.
3.Чин Обета трезвости.
4.Панихида на могиле Переслени И.И.,активного участника Трезвенного движения в Клинском уезде в 1913 году.
5.Экскурсия по храму и усадьбе.
Очень радостно было от того, что весь храм(а он самый посещаемый в городе) принял участие в Крестном ходу , а затем в молебне с принятием Обета трезвости.Ведь 11 сентября в этом году выпало на воскресный день.
По давней традиции настоятель храма и духовник Клуба Трезвости протоиерей Олег Денисюк и иерей Константин Толстой отслужили молебен у Поклонного Креста.В этот день Обетные грамоты получили 12 человек, из них 2 человека в первый раз.
Вместе со всеми в этот день у Поклонного Креста молились активисты трезвой группы » Надежда», которая образовалась только в этом году при доме-интернате Клинский. В завершении Праздника заведующая 6-й библиотекой Ираида Павловна провела для них замечательную экскурсию с рассказом о жизни и деятельности последнего владельца усадьбы Демьяново Танеева Владимира Ивановича.
По возвращении в храм протоиерей Олег зачитал Обращение Патриаха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня Трезвости.
Кроме Грамот обетчики получили цветы и памятные подарки…кто икону, кто книгу.
Панихиду на могиле Переслени И.И. , трезвенника в 1913 году в Клинском уезде отслужил иерей Константин, по окончании которой были положены цветы.
Очень существенное дополнение получилось в этом году…и в храме, и на улице всем пришедшим на Праздник Трезвости вручались красочные буклеты» Поделись Радостью Трезвой Жизни!»
Слава Богу за всё!

VtLt6dzP54A
_8T7jJL5P0Y
Cu96yRjy6p4
DVAmv5pTLpU
DZDPHEgGmOQ
kjk7jn72c1w
knpTlCfZ1po
LvuCwb6W28s
oBl8Ku_ZxU8
RiNQaFF752A

Автор: Председатель Клуба Трезвости во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» Смирнов И.В.

Источник: Клин православный