Воскресной школе при Успенском Храме передали телевизор

Храмов с подобной архитектурой даже во всей России — по пальцам пересчитать. Один из них — Успенский — у нас в Клину. Старинный, удивительный, стройный — подойдёшь и залюбуешься. А какая богатая история — аж с 1380 года.

Вчера, после праздничной службы на Покров, настоятель этого древнего храма батюшка Александр Горовский ждал гостей. В храме побывала Алена Сокольская с очень приятной и доброй миссией. По просьбе святого отца она передала в воскресную школу для взрослых при храме современный телевизор.

Отец Александр очень скромно отзывается об этой школе, однако она насчитывает порядка 35 слушателей. Да и опыт и практика преподавания у священнослужителя имеются обширные: он ведёт уроки в воскресной школе при Храме иконы Всех скорбящих радость и гимназии София.

Батюшка сопроводил Алену Сокольскую в храм, а затем побывали и в здании школы. Алена Дмитриевна рассказала, что телевизор будет использоваться для просмотра учебных материалов. С его помощью у слушателей появится возможность изучать проповеди святых отцов, знакомиться с храмами России и зарубежья, совершать виртуальные путешествия по святым местам.

Источник: Газета «Серп и молот»