Во всех храмах Клинского благочиния ночью прошли праздничные рождественские службы

«Христос рождается, славите!» Сегодня в Клину была истинно Рождественская ночь! Легкий незаметный морозец и мягкий снежок, сразу становившийся пушистым ковром. Сотни кличан — буквально и стар и млад — шли в церкви.

Во всех храмах Клинского благочиния этой ночью прошли праздничные рождественские службы.
В песнопениях и при чтении Евангелия пелось и говорилось о великих событиях: Вифлеемской звезде, приходе волхвов и, наконец, о рождении Божественного Младенца.
Во многих храмах и около них сейчас устроены вертепы, в которых воссоздана обстановка волшебных минут Рождества. Вертепы можно еще будет увидеть почти до кануна праздника Крещения. Так что спешите прикоснутся к Божественному!
Красивая и высокая, под своды, рождественская ель встречает прихожан в главном храме Клинского благочиния — Троицком соборе. Поздравив клинчан с Рождеством, благочинный Клинского округа священник Евгений Мальков пожелал всем тепла, любви и неугасимого света Вифлеемской звезды.
У православных начались Святки.

Сергей Николаевич Севрюков
Газета «Серп и молот»