Великие праздники

Это уже второе издание книги. Первое, прошлогоднее, разошлось очень быстро.

1001231m

Книга обобщает многолетний опыт изучения христианства по иконам великих праздников, в особенности двунадесятых и Пасхи. Это те церковные праздники, которые раскрывают поэтапно историю спасения человечества в целом и каждого человека в частности.

В пособии широко используются сведения из Священного Писания и Священного Предания, включая богослужебные тексты.

Внимательно рассмотреть и осмыслить традиционную православную икону праздника, понять значение священного события — для верующего человека значит подняться еще на одну ступеньку к пониманию подвига любви Бога к нам, грешным людям. Если мы сможем поставить все иконы праздников в логически осмысленный последовательный ряд и осознанно увидеть их все вместе, мы свяжем эти отдельные ступеньки в лестницу — путь, ведущий к нашему спасению и соединению с Богом.

Учебное пособие «Великие праздники» является первым выпуском серии «Основы православной веры». Материал изложен доступным языком, но без примитивных упрощений. Книга может рекомендоваться как школьникам, начиная с 4-6-х классов, для занятий, на которых учебный материал объясняется педагогом, так и для самостоятельного изучения основ православного христианского вероучения людям более старшего возраста.

Книга будет весьма полезна и людям, делающим первые шаги в Православной Церкви, так как позволяет заложить ту канву знаний, на которую очень логично ляжет информация, получаемая при дальнейшем изучении основ православной веры.

Выходные данные:
Протоиерей Борис Балашов. «Великие праздники». Издательство «Христианская жизнь». Формат 70*90/16. Печ.л. 12,0. Страниц 194. Твердый переплет. ЧБ иллюстрации.

Клин православный