В храмах Клинского благочиния шьют тактические носилки

Прихожане Клинских храмов по мере сил и возможностей стараются помогать воинам, участвующим в Специальной военной операции

Особый канон к Пресвятой Богородице в Клинских храмах служат почти ежедневно с самого начала военной операции. Но не только молитвою стараются поддержать наших воинов прихожане Преображенского храма в Спас-Заулке. Здесь собирают дополнительную помощь. А недавно на территории подворья открыли пошивочную мастерскую.

Проект по пошиву тактических носилок запустило общественное волонтерское движение «Золотые руки ангела». Участвуют уже сотни городов по всей России. Первыми в Клину шить носилки для военных начали в Троицком соборе. Теперь машинки работают и в Спас-Заулке.

На участии в проекте настояли прихожане. В Клин ездить неудобно, а здесь всегда свободная минутка для благого дела найдется. Валентина Михайловна шить училась на уроках домоводства, говорит ничего сложного, главное чтобы машинка хорошо работала.

В Троицком соборе шить для военных начали в августе. А с прошлой неделе в Соборе собирают и дополнительную помощь для раненых.  Заказы приходят из прифронтовых госпиталей. За первые 5 дней в Клину собрали целую газель и уже отвезли в госпиталь.

Уточнить список вещей, которые запрашивают госпитали, можно в соцсетях или на доске объявлений у Собора. А принести вещи и продукты можно либо в соборную лавку, либо оставить в подворье собора.

Источник: Газета «Серп и молот»