В храмах Клинского благочиния прошли торжественные праздничные богослужения

И вот он наступил, этот Большой Праздник, полный радости,  надежды и любви! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

В  храмах Клинского благочиния прошли торжественные праздничные богослужения, посвященные Празднику Пасхи, и теперь всю Светлую неделю над Клином и селами округа будут звучать праздничные колокольные звоны, славящие Воскресение Христа. В нынешнем году в связи с карантинными мероприятиями по сокращению распространения короновируса,  верующие в пасхальную ночь оставались дома, в кругу близких людей. Кто-то смотрел по телевидению Пасхальное богослужение из храма Христа Спасителя, при этом все верующие Клина смогли увидеть прямую трансляцию праздничного пасхального богослужения из главного храма благочиния – Троицкого собора.

— Прекрасен завет праздника Пасхи — возлюбить ближнего! — сказал благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков. — Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас в этот Славный День! Будем в этот День полны  надежды и воистину христианской любви. Будем любить друг друга, и не только в Светлое Христово Воскресение! Забудем об ожесточении и чувстве горечи в наших душах, а будем радоваться только светлым ощущениям, пробуждающимися в нас в этот исключительный по своей торжественности Праздник!  «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!»

Фото Владимира Орлова

Автор: Сергей Николаевич Севрюков

Источник: Газета «Серп и молот»