В поселке Чайковского идет строительство нового храма в честь священномученика Иоанна Фроловского

Этот храм станет вторым на земле Клинской, освященным в честь нашего земляка, канонизированного Русской православной церковью: храм в честь Серафима Клинского уже несколько лет действует в Клин-9.
Да, землю Клинскую прославили десятки новомучеников и священномучеников. Один из них — Иоанн Тарасов (Фроловский). Он — протоиерей, был священником церкви Смоленской иконы Божией Матери в селе Воронино. Арестован 26 октября 1937 года, был расстрелян 8 декабря 1937 года на Бутовском полигоне под Москвой. Его именем и будет освящен главный престол, — сказал нашего корреспонденту настоятель нового отец Михаил. — В поселке Чайковского проживает почти три тысячи человек, и, конечно, новая святыня будет востребована верующими.
Разработан эскизный проект храмового здания — это будет небольшая кирпичная церковь. Сверху православные храмы обычно выглядят либо в виде креста, либо круга, либо корабля. Новый храм на поселке Чайковского будет иметь форму креста — уже вырыт котлован и залит фундамент.
Новый храм возводится в буквальном смысле на народные деньги, и дальнейший работ будет зависеть от количества пожертвований.

Источник: Газета «Серп и молот»