В Клину в Троицком соборе выступил мужской камерный хор под управлением Валерия Рыбина

Сегодня в рамках  III   Хорового биеннале     в Троцком соборе  состоялся концерт  лауреата международных конкурсов Мужского камерного хора под управлением заслуженного деятеля искусств России Валерия Рыбина (Москва).  Перед концертом выступили Благочинный церквей   Клинского округа отец Евгений и советник главы округа Петр Липатов. В частности, они подчеркнули то, что   концерты хорового биеннале  в Клину уникальны тем, что    проходят в действующих   православных храмах округа и  есть возможность насладиться красотой звука. Хор исполнил духовную музыку, в том числе Петра Ильича Чайковского.

Напомним, Мужской камерный хор был образован в 1988 году — в канун 1000-летия крещения Руси. С первых дней существования основной задачей этого творческого коллектива является возрождение национальных певческих традиций и популяризация лучших образцов музыкального наследия России. Основу репертуара хора составляют песнопения русской Православной церкви,   вокально-хоровые произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, народные песни.

Авторы: Васильева Наталия Васильевна, Юрий Валентинович Балдин

Газета «Серп и молот»