Успение Пресвятой Богородицы в Боголюбском храме пос. Покровка

28 августа 2021 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Боголюбской церкви пос. Покровка Божественная литургия была впервые отслужена в новом каменном храме. Пусть храм ещё строится, но службы уже можно проводить. На богослужении было многолюдно, сто тридцать человек, включая детей, причастились Святых Христовых Таин.

29 августа в Боголюбском храме был совершен чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы. В конце богослужения святая Плащаница была обнесена Крестным ходом вокруг храма.

Автор: Ирина Ермакович

Источник: Клин православный