Тертый пирог с вареньем

2 ст. муки,

1 ч.л. пекарского порошка,

2/3 ст. сахара,

120 г. маргарина для выпечки (в непостные дни можно использовать сливочное масло).

Для начинки: примерно 6 ложек любого варенья.

Муку просеять, добавить пекарский порошок, всыпать сахар. Холодный маргарин натереть на тёрке (или просто добавить размягчённый маргарин) и смешать с остальными компонентами, до получения крошки. 2/3 теста выложить в форму.

Выложить начинку, разровнять. Сверху насыпать оставшуюся 1/3 теста. Выпекать в духовке при 200 градусах примерно полчаса.

Подробнее на сайте