Тайна дома в Клину.

Чайковский. Тайны дома в Клину

Автор идеи Дмитрий Бертман.

В Доме-музее Чайковского в Клину хранятся бесценные экспонаты: нотные рукописи, письма, записные книжки и дневники композитора, многие из которых никогда не публиковались без купюр.В них за каждым изменением почерка, каждой помаркой, каждым зачеркнутым словом скрывается своя история, своя тайна.

Кто из окружения Чайковского был Пиковой дамой, а кто Лизой; кого Чайковский наделил чертами пушкинской Татьяны, и как это отразилось на трагедии личной жизни композитора; чувствовал ли Чайковский себя Гамлетом, Ответы на эти и другие вопросы Полина Вайдман и Дмитрий Бертман будут искать в уникальных рукописях Дома-музея в Клину, открывая телезрителям неизвестные стороны личности Чайковского.