Христос Воскресе! Сегодня в храмах Клинского благочиния прошли ночные торжественные пасхальные службы.

Сотни кличан пришли в эту Светлую пасхальную ночь в свои приходы, чтобы вместе с другими православными горожанами встретить «праздник праздников и торжество из торжеств». Звучали пасхальные песнопения, клинчане походили друг к другу с пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», дарили подарки.

В храмах было оглашено Пасхальное приветствие митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков пожелал клинчанам светлой пасхальной радости, любви и благоденствия.

Наступила радостная Светлая Седмица: во всех городских храмах будут проходить ежедневные пасхальные службы с Крестным ходом. С колоколен и звонниц всю ближайшую неделю будет слышен пасхальный звон, причем, по церковной традиции, звонить в колокола в Светлую седмицу благославляется каждому православному мирянину.

Автор: Сергей Николаевич Севрюков
Газета «Серп и молот»