С 9 по 12 марта 2021 года в образовательных организациях г.о. Клин прошла Неделя православной книги «В начале было Слово…».

14 марта – День православной книги – приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол».

В рамках Недели православной книги в школах состоялись литературно-познавательные беседы, книжные выставки, семинары, библиотечные уроки, классные часы, экскурсии, встречи со священнослужителями. Ребята не только вспоминали историю издания в 1564 году первой книги, но и знакомились с лучшими традициями русской и мировой литературы, делились своими воспоминаниями о первых прочитанных книгах, которые помогли им сделать шаг к добру и свету.

Автор: А.А. Верменич, методист МУ «Методический кабинет»

Источник: Клин православный