Рождество Христово в Клинском благочинии

На всех приходах Клинского благочиния прошли рождественские богослужения и праздничные мероприятия с соблюдением карантинных мер и социальной дистанции.

7 января после праздничной Божественной литургии в Троицком соборе г. Клина благочинный церквей округа протоиерей Евгений Мальков поздравил учащихся воскресной школы с праздником и вручил им подарки.

8 января, после Божественной литургии в день Собора Пресвятой Богородицы детский праздник состоялся в Тихоновском храме города Клина. В этом году подготовка шла с соблюдением всех предосторожностей, чтобы сохранить здоровье детей. Родители с детьми разделились на группы, каждая из которых показала свой маленький спектакль. Дети пели светлые песни и читали праздничные стихи о родившемся Спасителе. Еще одна группа детей показала поучительную картину о том, как современное общество представляет Рождество, как праздник, подарки, но забывают о Христе Богомладенце, который пришел в мир спасти нас. А преподаватели воскресной школы показали сказку «Снегурочка».

10 января  воспитанники воскресной школы Прображенского храма села Спас-Заулок устроили Рождественский праздник для родителей и прихожан. Были пропеты рождественские песни, прочитаны праздничные стихи, дети участвовали в играх и викторинах.

В этот же день в трапезных палатах Троицкого собора воспитанниками детской воскресной школы подготовили театрализованное представление с музыкальным сопровождением, посвященное Рождеству Христову.

11 и 12 января детские праздники в честь Рождества Христова состоялись в православной гимназии «София». Учащиеся показали спектакль, участвовали в занимательных конкурсах и состязаниях.

12 января представители социального отдела Клинского благочиния посетили частный приют «Ремесло добра», каждому сотруднику и проживающим были вручены подарки.

20210110_113432
20210110_121907