Рождественское поздравление настоятеля Скорбященской церкви г. Клина протоиерея Бориса Балашова.

Рождественское поздравление настоятеля Скорбященской церкви
г. Клина протоиерея Бориса Балашова.

Дорогие друзья!

«Слава в вышних Богу, и на земле мир» (Лк. 2, 14).

Эти слова воспели ангелы в святую ночь Рождества Христова. Какой же мир принес Христос людям? Это тот мир, то совершенно иное состояние души и всей человеческой личности, когда сердце согревается любовью Господа и оживает. Бог любит нас всегда и неизменно. Проблема в том, чтобы мы захотели на любовь Божию ответить своей любовью и благодарностью.

Какой любви ждет от нас Иисус Христос? Исполнения Его заповедей – тех объективных духовных законов, по которым устроена наша душа и вся человеческая жизнь.

Если мы будем стараться с Божией помощью своей любовью побеждать зло и раздражение как в собственной душе, так и во взаимоотношениях с другими людьми, наши сердца смогут уподобиться Вифлеемской пещере, в которой родился Богомладенец Иисус Христос, то есть в нас и с нами будет Сам Спаситель. Только тогда мы сумеем узнать, что такое настоящее счастье! При этом всё в жизни сможет встать на свое место.

Пусть же этот мир Христов будет всегда в наших сердцах! Пусть помощь Божия укрепит нас на жизненном пути!

С Рождеством Христовым!