Рассольник с гречневой крупой, томатный суп и суп из морепродуктов

РАССОЛЬНИК С ГРЕЧНЕВОЙ КРУПОЙ

Состав

2-2,5 л воды, 1/2 стакана гречневой крупы, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. ложки масла, 3 соленых/малосольных огурца, 2-3 картофелины, 1 стакан огуречного рассола, лавровый лист, перец, соль и зелень по вкусу.

Приготовление

Нарезанные соломкой или измельчённые в блендере, натёртые морковь и лук, кубики соленых огурцов тушат в масле около 20 мин., заливают горячей водой, добавляют нарезанный кубиками или соломкой картофель, промытую гречневую крупу, специи и варят около 10-15 минут. Перед подачей заливают огуречным рассолом, можно добавить зелень.

ТОМАТНЫЙ СУП

Состав

1 морковь, 1 крупная луковица, 6 некрупных помидоров, 1 ложка томатной пасты, 1 банка фасоли, 500 мл воды

Приготовление

Лук и морковь почистить, измельчить и потушить на подсолнечном масле. Помидоры измельчить в блендере до состояния каши. Помидоры разбавить водой, довести до кипения. добавить лук и морковь, томатную пасту. Посолить, можно добавить специи (я добавляла Универсальную приправу Кнорр). Вылить банку фасоли (с жидкостью), выдавить зубчик чеснока, довести до кипения. Приятного аппетита!

Суп из морепродуктов

Состав: Коктейль из морепродуктов в масле с зеленью “Меридиан” (1 упаковка), 1 морковка, 1 крупная луковица, 1 стебель сельдерея, цветная капуста.

Приготовление: Упаковку морепродуктов вскрыть, вылить масло на сковородку. В нём потушить морковь, нарезанную кружочками, нарезанный “ломтиками”-кружочками сельдерей и мелко порезанный лук. Переложить в кастрюлю, залить кипятком, добавить крупно (или мелко – по вкусу) порезанную цветную капусту, морепродукты.

Варить до готовности цветной капусты. Морепродукты можно добавлять в конце. Можно овощи тушить и без масла, тогда в суп надо будет добавить соль, перец, специи по вкусу.

Подробнее на сайте