Презентация книги протоиерея Сергия Модестова в Центральной городской библиотеке города Клина

13 июля в 14:00 в Центральной городской библиотеке при участии Клинского благочиния, состоялась встреча с потомками протоиерея Сергия Модестова: Александром Андреевичем Подольским и Марией Подольской и презентация книги протоиерея Сергия Модестова «Помянух лета древнии и поучахся…» воспоминания московского священника (середина ХIХ- начало ХХ вв.).

С приветственным словом перед презентацией обратился к собравшимся благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

По окончании презентации состоялась экскурсия по комплексу Троицкого собора и территории Скорбященского храма.

В 1857 г. протоиерей Сергий Модестов был назначен святителем Филаретом Московским в Троицкий собор г. Клина настоятелем, благочинным городских церквей и на протоиерейскую должность – председательствующим членом Клинского духовного правления, а также Законоучителем Клинского уездного училища. В период служения в Клину (1857 – 1873), при его содействии было возведено в уезде шесть церквей и часовен, обновил здания комплекса Троицкого собора, принял деятельное участие в образовательном процессе учебных заведений Клинского уезда.