Показ фильма «Пастырь Николо-железовский» в Новощаповской школе

29 апреля 2021 года в Новощаповской школе прошел показ фильма «Пастырь Николо-железовский». Это заключительный фильм из цикла «Святые нашего времени». Напомним, что проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В большом актовом зале собрались учащиеся средних и старших классов, преподаватели и директор школы Л. А. Алексеева. Перед началом просмотра перед школьниками выступила автор и режиссер фильма Елена Кислова. Она рассказала о самом проекте, о задачах и целях, которые ставили перед собой создатели фильмов о Клинских новомучениках; о том, кто такие новомученики, и о выставке, которая проходит в выставочном зале им. Ю.В. Карапаева.

Затем учащиеся посмотрели фильм о священномученике Сергии Гусеве. Во время показа в зале стояла тишина. История жизни и смерти одного из новомучеников клинских у кого-то вызвала сочувствие, у кого-то неподдельный интерес. Директор школы поблагодарила автора, представившего свою работу, и отметила важность изучения истории родного края.

Автор: Елена Кислова
Фото: Евгения Чернова