Поездка в Музей истории современной России

28 марта мы с учащимися Православной классической гимназии «София» побывали в Музее истории современной России, который находится в одном из самых известных архитектурных памятников г. Москвы. В конце 18 века здесь располагался Английский клуб, в годы существования СССР — Музей Октябрьской революции.

Грамотно спланированная экскурсия, в которой особое внимание отводилось периоду Великой Отечественной войны, позволила рассмотреть редкие экспонаты и узнать много интересного об истории нашей страны в непростое для нее время.
Интересный рассказ экскурсовода никого не оставил равнодушным, так как все было понятно и доступно, и ни один наш вопрос не остался без ответа.
Уделялось внимание даже мелким деталям, о которых не всегда можно прочитать в книгах.
Огромная благодарность тем, кто помог организовать эту экскурсию: благотворительному фонду «Система», ключарю Храма Христа Спасителя протоиерею Михаилу Рязанцеву и помощнику ключаря по социальному служению Татьяне Сергеевне Корабельниковой!

Клин православный