Почему мы празднуем Воскресение Христово?

Когда православные христиане отмечают Воскресение Христово, многим непонятно, чему они радуются. Ведь это было так давно, 2000 лет назад… Один человек воскрес, а нам что от этого? Если вокруг умирают люди, уходят наши близкие, почему мы говорим, что Воскресением Христовым побежден грех, побежден ад, побеждена смерть?

В этом выпуске телепередачи «Дорога к храму» о нашей вере говорят благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков, настоятель Скорбященского храма г. Клина протоиерей Борис Балашов, журналист Инга Филиппова, прихожане Скорбященского храма.

Автор: Ирина Филиппова
Клин православный