Передача тактильной иконы Ксеньевскому храму

Накануне  праздника Светлой Пасхи храму Ксении Блаженной была передана тактильная икона Владимирской Божией Матери.

У прихода храма была настоятельная необходимость иметь такую икону, поскольку эту церковь посещают люди с ослабленным зрением. Это долгожданное радостное событие для верующих.
Теперь слепые и слабовидящие смогут «увидеть» лик Божией Матери с помощью рук.
Отрадно, что они обретут такую возможность в Светлый радостный праздник Пасхи.
Это уже вторая тактильная икона, переданная духовенству Клинского Благочиния. Постараемся, чтобы во всех храмах Клинского благочиния, где в этом есть необходимость, появились особые иконы для слабовидящих, позволяющие незрячим людям «прикоснуться к святости» и увидеть чудотворные лики.

DrMju7g1rfE
c6dkPb-3HpY