Пасха в Клинском благочинии

12 апреля в военном городке Клин-9 настоятель храма преподобномученика Серафима протоиерей Игорь Ковалев поздравил личный состав воинской части с праздником.

С 5 по 21 апреля проходили Первые пасхальные образовательные чтения «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения через изучениекультурно-исторического и литературного наследия», посвященные Году литературы. Открытие чтений состоялось 6 апреля в зале центральной районной библиотеки. Самым массовым стал муниципальный этап международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2015».

5 и 11 апреля у Скорбященского храма прошла выставка-распродажа пасхальных яиц.

7 апреля в духовно-просветительском центре Клинского благочиния при Скорбященском храме в рамках I Клинских Пасхальных образовательных чтений состоялсямастер-класс для учителей «Пасхальные традиции».

С 12 по 26 апреля на приходах Клинского благочиния прошли детские пасхальные праздники. 19 апреля воспитанники детской воскресной школы при Троицком соборе г. Клина показали спектакль о жизни равноапостольной Марии Магдалины. После спектакля молодежным хором собора «Лепта» был представлен пасхальный концерт для детей и их родителей.

Новости Клинского оркуга