Пасха в Клинском благочинии

1 мая приход храма св.блаж. Ксении города Клина посетила глава округа Сокольская А.Д., которая поздравила прихожан с наступающим праздником и преподнесла в дар приходу икону Пресвятой Богородицы, предназначенную для помощи в молитве слепым и слабовидящим.

Пасхальные праздники в Троицком соборе, которые проходили для учащихся воскресной школы и их родителей 2 и 16 мая, возглавил благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков. Учащиеся показали кукольный спектакль и участвовали в музыкальных номерах. По окончании были вручены подарки.

13 и 14 мая в православной гимназии «София» прошли традиционные Пасхальные концерты. Перед началом с кратким словом выступил духовник гимназии протоиерей Борис Балашов.

2 мая в Серафимовском храме г. Клин-9, где дислоцирована воинская часть, по окончании праздничной Литургии, настоятель протоиерей Игорь Ковалев поздравил с праздником Пасхи военнослужащих и их  родственников.

5 мая в Введенском храме села Введенское протоиереем Евгением Мальковым был отслужен молебен для местных жителей и для лиц, нуждающихся в паллиативной помощи.

6 мая, протоиерей Евгений Мальков, отслужил молебен в храме при центре социальной геронтологии «Чайковский». В своем слове он рассказал о смысле праздника, его возникновении, поздравил персонал и прихожан с Пасхой.

16 мая 2021 года в Молодежном Центре» Стекольный» г. Клин состоялся детский благотворительный праздник по сбору средств больным детям Клина и Клинского района. Организатор праздника отдел социального служения Клинского благочиния им. Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой «Белый Ангел». В этом году вечер был организован совместно с Клинским благотворительным фондом  «Вторая жизнь».