Пасха в Клинском благочинии

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в городских храмах  Клинского благочиния проходила акция бесплатной раздачи книг «Азы православного христианства» и «Книга о молитве». По окончании утреннего богослужения воспитанники социальных центров города Клина вместе с учащимися воскресной школы Троицкого Собора  выпустили в небо голубей.

В этот же день, благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков, посетил центр социальной геронтологии «Чайковский», где поздравил пациентов и сотрудников с наступающим праздником.

7 и 8 апреля проходила благотворительная выставка-ярмарка поделок учащихся школ, организованная Управлением образования городского округа Клин и Клинским благочинием.

8 апреля состоялась встреча членов молодежного объединения «Кипарис», всем желающим были подарены книги «Азы православного христианства» и «Книга о молитве».

8 апреля в здании Боголюбского храма поселка Покровка Клинского района состоялся праздничный концерт. После концерта все прихожане были приглашены на трапезу.

В воскресной школе Тихоновского храма города Клина в Фомино воскресенье состоялся Пасхальный праздник. Дети читали стихи, посвященные Пасхе и предстоящему дню Жен Мироносиц, подготовили кукольный спектакль «Теремок». Куклы и декорации были изготовлены преподавателями с участием детей, их родителей. Добрая сказка про теремок вышла с неожиданным концом.

15 апреля состоялся пасхальный праздник в доме детского творчества города Высоковск. Перед началом праздника к воспитанникам обратился настоятель Воскресенского храма села Шипулино протоиерей Димитрий Костин. Сотрудники и воспитанники дома творчества подготовили и исполнили народные песни.

15 апреля в Алексеевском храме города Высоковска  группа воскресной школы подготовила спектакль, посвященный пасхальной тематике и концерт. После окончания концерта каждый получил подарок.

20 апреля в Православной гимназии «София» прошли Пасхальные концерты. Программа была разнообразна. После пастырского слова протоиерея Бориса Балашова, выступил хор гимназии, который исполнил «Песня о земной красоте» Дубравина, «Вечер на рейде» Соловьёва-Седого и три немецкие песни в обработке Е. Подгайца. Вокальные группы 9 и 10 классов спели «Христос Воскресе» на немецком и грузинском языках. Ученики начальной школы прочитали пасхальные стихотворения.

22 апреля прошел пасхальный праздник воскресной детской школы при Троицком Соборе города Клина. Была поставлена оригинальная трактовка сказки «Репка».

В этот же день состоялся общегородской пасхальный Крестный ход. Участие в котором приняло более 500 человек.