Памяти священника Александра Чипилова

65769

13 ноября, в возрасте 59-ти лет, в результате дорожно-транспортного происшествия трагически погиб заштатный клирик Московской епархии священник Александр Чипилов.

Священник Александр Чипилов родился 19 сентября 1956 г. в г. Клину в семье рабочих. После окончания средней школы он поступил в Московский институт электронной техники в Зеленограде, после чего работал инженером-наладчиком станков сначала в Зеленограде, затем в Клину. Еще в молодые годы Александр пришел к православной вере и стал прихожанином Скорбященского храма г. Клина. В 1985 г. он женился.

7 мая 1991 г. Александр был рукоположен во диакона, а 16 мая 1991 г. — во пресвитера, после чего был назначен в штат Скорбященской церкви г. Клина. Помимо служения в Скорбященском храме отец Александр руководил восстановительными работами и совершал пастырское окормление Преображенского храма поселка Нудоль Клинского района. 30 июля 1992 г. отец Александр по состоянию здоровья был почислен за штат.

Священник Александр Чипилов вырастил и воспитал семерых детей.

15 ноября в Скорбященской церкви г. Клина отпевание почившего пастыря было совершено помощником благочинного Клинского округа протоиереем Александром Союзовым в сослужении собора духовенства Клинского округа.

Погребен священник Александр Чипилов на городском кладбище г. Клина.