Памяти протоиерея Алексия Тюкова

19 октября 2021 года в Скорбященском храме г. Клина почтили память протоиерея Алексия Тюкова.

Отец Алексий скончался 19 октября 2019 года на 46-м году жизни. Большая часть его жизни была связана со Скорбященским храмом. Сегодня, спустя два года после его смерти, в Скорбященском храме были отслужены заупокойная Божественная литургия и панихида, батюшку молитвенно поминали во время Евхаристии, на панихидах. На могиле о. Алексия около Успенского храма в Демьяново собором духовенства Клинского благочиния в присутствии большого количества молящихся также была отслужена панихида.

О. Алексий служил в Скорбященском храме алтарником, диаконом, священником, всегда отличался особым вниманием к вопросам богослужебным, преподавал на Библейско-богословских курсах им. прп. Сергия Радонежского. Протоиерей Алексий создал замечательную большую семью, его сыновья уже встали на путь служения Церкви.

Царствие Небесное и вечная память дорогому батюшке, Божией помощи его родным и близким!

Автор: Юлия Павлюк
Фото: Ирина Ермакович, Геннадий Алексеев