Освящение храма святой блаженной Ксении в Клину

1
16 апреля 2015 года состоится Великое Освящение храма св. блаж. Ксении Петербургской на пос. 31 Октября города Клина. Чин освящения и праздничную Литургию возглавит Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий Московской епархией.

В 8-40 планируется встреча Владыки Ювеналия у храма св. блаж. Ксении с главой района и благочинным. 9-00 – чин Великого Освящения и Божественная литургия.

В 11-00 намечено посещение мемориального комплекса у Скорбященского храма и возложение венков.

В 12-00 – посещение Троицкого собора и встреча с общественностью района и города.

Планируется привлечь внимание общественности к вопросу восстановления Троицкого собора и порушенных храмов на территории Клинского района.

Автор: священник Евгений Мальков

Храм святой блаженной Ксении Петербургской