Освящение часовни святому царю-страстотерпцу Николаю II

18 февраля 2018 г. в Клину возле Концертного зала Дома-музея П.И. Чайковского по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия была освящена часовня-памятник святому царю-страстотерпцу Николаю II.

Часовня является приписной к Успенскому храму (с. Демьяново), она была построена на средства певицы Ольги Кормухиной. На освящении часовни вместе с благочинным Клинского округа прот. Евгением Мальковым молились: прот. Олег Денисюк, свящ. Андрей Маценов, свящ. Константин Толстой и свящ. Алексий Савицкий, а также исполняющая обязанности Главы городского округа Клин А.Д. Сокольская, певица Ольга Кормухина, гости и жители нашего города. По окончании молебна Алена Дмитриевна Сокольская вручила Ольге Кормухиной юбилейный знак в честь 700-летия Клина.

Автор: Ирина Ермакович
Клин православный